收藏本站   设为首页

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player


咨询投诉
意见征集
局长信箱
在线调查

更多 咨询投诉

  • 2019-02-10 乱收费、不打表、态度恶劣
  • 乱收费、不打表、态度恶劣   2019-2-10 18:02:56
    我从丹阳汽车站下车打车,打车到大港镇上,说打表不愿意,非要我加钱,我想着大过年就加一点,平常打表70到目的地,就加了30块。结果一路上还在要我加钱,我不肯,让路边停车也不停,又掉头说给我送到上车的地方,我要下车还拽着我不让我下车!等红绿灯的时候我下车跑了,不然还不知道会出什么事!态度太恶劣了,车上还跟我说什么他脾气也不好之类的! 希望交通部门能严惩!

    回 复  2019-2-15 10:53:31

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:经调查核实:驾驶员存在服务态度问题,故针对其服务态度问题,已经交由出租车管理办公室对其相应的批评教育,改善其服务质量。感谢您对出租行业的监督和支持。
  • 2019-02-07 公交站人员态度恶劣
  • 公交站人员态度恶劣   2019-2-7 11:57:14
    镇江南站始发站,39路岗亭对面的岗亭里有一女工作人员态度恶劣,天气非常冷,问她可否问问司机能不能先开门让我们坐进车,此人态度恶劣!希望有关部门严肃处理。

    回 复  2019-2-14 15:42:23

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:根据市民反映情况,公交公司已教育工作人员,作为服务行业,提高服务意识,人性化服务,方便市民乘车,感谢您对公交事业的监督和支持。
  • 2019-02-04 投诉镇江火车站2路车
  • 投诉镇江火车站2路车   2019-2-4 17:15:41
    2019年2月4日傍晚17点零2分镇江火车站的这班2路公交车,无视我们这些在站头等了十来分钟的乘客,直接就开走。乘客手里还拎着行李,2路车直接无视就开走。乘客们都是从外地过来等着大年三十回家,太不像话了。

    回 复  2019-2-15 10:50:31

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:告知根据市民反映的情况,公交公司经调监控,当日市民一行人行李过多在车右后方提行李且未示意其需上车,因发车时间已过,故公交公司2路车司机正常停靠后发车,给其出现带来的不便,公交公司深表歉意,同时告知线路司机多注意观察,多等带,方便市民出行。感谢您对公交事业的理解和支持。
  • 2019-02-03 出租车拒载
  • 出租车拒载   2019-2-3 23:36:22
    2019.2.1 中午约12:00 北府路公交站台处(公积金中心对面)门口打车至南徐白玉兰酒店 连续被拒载2次 其中一辆是苏L95831

    回 复  2019-2-19 14:39:21

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:运管处已责令扬子公司对苏L95831出租车驾驶员进行调查,经核实,该驾驶员确实存在不规范服务的行为,现已对该驾驶员进行批评教育并接受法律法规和服务规范的教育学习。感谢您对出租行业的监督和支持。
  • 2019-01-31 长途晚点
  • 长途晚点   2019-1-31 14:57:48
    1月31下午一点十分镇江到宝应的长途车,到发车的时候也不通知,自己去车站问,才告诉说让我们去等两个小时,也没有告诉是什么原因,大冷天的,就在车站里面等。

    回 复  2019-2-2 11:42:28


      您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:车站工作人员于2月2日上午9:00与侯先生联系.由于31日江苏省境内普降大雪,多条高速因天气原因被封闭,造成车辆大量晚点,车站已将情况向旅客进行解释。旅客表示接受.感谢您对运输行业的监督和支持。
  • 2019-01-26 建议开通平昌新城至大市口和火车站的公交
  • 建议开通平昌新城至大市口和火车站的公交   2019-1-26 12:31:33
    平昌新城只有一个60路到镇江,还不从大市口走,去大市口都要转车。到火车站也只能从万达广场南站步行过去不是特别方便

    回 复  2019-2-2 15:48:26

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:现平昌有60路、79路直达市区,其中60路直达火车站南广场、79路直达丁卯片区,市民可以到达市区以后,通过一定程度的转乘前往目的地。另外,自2015年起,应交管部门要求,所有新开线路都避开大市口区域,因此平昌至大市口直达线路的建议不予采纳。 感谢您对公交事业的理解和支持。
  • 2018-11-21 城市快速路的修建
  • 城市快速路的修建   2018-11-21 8:38:04
    尊敬的领导您好,我个人在无锡生活了11年,见证了无锡的道路规划变迁,我认为我们镇江目前非常有必要打通东西方向和南北方向的至少一条的快速通道,无锡的模式可以参考一下,这两个市的面积也差不多大.随着南徐新城的入住率上来这条路早晚异常拥堵,市政府也在旁边。东西方向的第一条,南徐大道最为合适,这条路观音山隧道以东已打通,以西可以以隧道和高架结合的形式直通金山物流园(参考无锡太湖大道或金城路或高浪路),最后再与南北方向(参考蠡湖大道或机场高架)衔接形成城市快速内环。这一方面极大方便市民出行缓解小城拥堵的窘迫更能提高城市形象!

    回 复  2018-11-26 15:22:42

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:城市规划的问题建议您向镇江市规划设计院反馈或政府热线12345反馈。感谢您的理解与支持。
  • 2018-11-19 公交优化
  • 公交优化   2018-11-19 15:07:48
    您好,本人在新民洲共青团农场上班,只有226路公交车可以到达,可是从火车站发出的首班车,发车时间是七点五十,到达新民洲要一个多小时,一般过了九点才能到达,单位的上班时间是九点,这给我的工作和生活带来了巨大的困扰,我希望能够让226路公交车的首发时间提前一些,以方便像我一样的,在新民洲上班的通知,以上建议,恳请采纳,谢谢。

    回 复  2018-11-19 15:16:32

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      226路是公交公司根据新民洲政府要求,结合沿线厂企的出行时间而设定的定班运行线路,关于市民提出的提前南广场首班发车时间的建议,公交公司将与新民洲政府进行沟通,结合沿线客流出行时间,综合给予考虑。答复已回复市民,市民表示满意。感谢您对公交事业的理解和支持。
  • 2018-11-19 建议新增我家山水至丁卯的公交车
  • 建议新增我家山水至丁卯的公交车   2018-11-19 15:06:34
    目前江山名洲,我家山水地区前往丁卯,只能在大市口转车,费时费力。建议新增公交线路,从我家山水出发,沿途停靠江滨新村中学,象山大道,古城路北站,古城路花山路,花山东路,米山人家南站,米山雅居,凌家湾,京口区检察院,方家湾,宗泽路停车场,宗泽路东站,颐和家园谷阳路,东城绿洲翰林苑,纬七路谷阳路,永隆城市广场,新区广场,吾悦广场,义乌小商品城,四季经典,丁卯桥路智慧大道路口东,亿都家居建材城,瑞康国际医院,路劲诺丁山,中心研发区,最终到达科技新城东园公交站。此线路将大大方便我家山水,江山名洲等小区的居民前往丁卯,希望能够开通。

    回 复  2018-11-19 15:15:38

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:
      关于市民提出的增开我家山水至丁卯的公交线路的建议,运管处责成公交公司将根据整体客流需求,结合每年的线路优化调整方案给予考虑。感谢您对公交事业的监督和支持。
  • 2018-11-19 K215能否加开班次
  • K215能否加开班次   2018-11-19 15:05:11
    江心洲的出行实在如今少有的不便,靠着唯一的渡轮过江,公交时间间隔也长,以前汽渡间隔时间长公交班次长也可以理解,如今汽渡一般半小时就有一班,请问K215能否增加班次,提高运力,方便岛民的出行,好像连一个小时一班都不能保障目前,另外恳请各位领导早日为江心洲人民谋求出一条陆上通道,谢谢!

    回 复  2018-11-19 15:12:54

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:公交公司相关人员已联系市民,经核实,215线路的班次是根据江心洲汽渡时间安排的,工作人员与汽渡工作人员联系,其表示未改变汽渡时间,只在特殊情况(节假日、双休日期间,社会车辆较多时)会酌情增加一班汽渡,但是不固定时间,故暂时215线路还是按照汽渡固定时间发车,给市民出行带来不便,深表歉意,望市民理解。告知市民,如汽渡时间有固定增加班次,公交车会酌情安排班次,方便市民出行,市民表示认可。

更多 局长信箱

  • 2019-02-13 快速通勤一号线末班车能否恢复18.30发车?
  • 快速通勤一号线末班车能否恢复18.30发车?   2019-2-13 16:58:47
    很多单位18.30下班,赶到车站正好能赶上末班车。谢谢

    回 复  2019-2-15 14:37:22

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:结合快速通勤线客流分布情况,2018年12月26日公交公司对线路班次时间进行了调整,线路末班时间调整为18:15,市民若有其他出行需求也可以选择乘坐82路。 感谢您对公交事业的关心和支持。
  • 2019-01-19 数据查询
  • 数据查询   2019-1-19 16:31:10
    您好,我们是来自复旦大学的同学。今年要开展在镇江的一个社会实践。实践内容包括了镇江的交通发展,其中
    要具体描述高铁站经过的车次数量(月/次);高速公路的条数以及3 小时内高速公路到达的城市。我们在查询官网时,并没有找到相关的统计数据。希望能告知以上数据。望尽快回复。敬颂时祺 朱林

    回 复  2019-2-13 9:33:33

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:目前我市已建成的高速公路有6条,分别为:G4011扬溧高速公路 、S35阜溧高速公路(包括泰镇高速和镇丹高速)、S39江宜高速公路、G42沪蓉高速公路、G4221沪武高速公路、G25长深高速公路。从镇江通过高速公路3小时能到达的主要城市有:宿迁、淮安、盐城、南通、泰州、扬州、南京、常州、无锡、苏州、上海、蚌埠、滁州、马鞍山、芜湖、宣城、铜陵、杭州、湖州、嘉兴等城市(要根据速度、路况等具体情况确定)。
      关于我市高铁站经过的车次数量问题,不在我局职能范围内,建议您向铁路镇江站咨询了解。
  • 2018-12-22 建议设置信号灯、抓拍、禁鸣装置
  • 建议设置信号灯、抓拍、禁鸣装置   2018-12-22 9:24:26
    宝华镇主干道,S337(宝华花园——碧桂园大学印象)路段,建议设置交通信号灯、抓拍、禁鸣等装置。道路中间绿化带绿植太密集,由于这条路是弯曲的,行人过斑马线路口时存在视觉盲区,行人过马路都是伸头探脑、战战兢兢的。经过的车辆都是速度飞快,感觉限速标志形同虚设,建议设置信号灯和抓拍装置。附近小区的入住率在提高,晚上的大车子非常吵,小孩儿上学过马路都存在一定的安全隐患。望市长、市领导们加以重视我们群众反应的问题。为感!!!!!!

    回 复  2018-12-27 16:11:18

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:关于设置交通信号灯等问题建议您向公安交警部门反映,不在我局职能范围。
  • 2018-12-15 宝华镇只管卖地开发,无视15万百姓出行,南京地铁二号线何时延长宝华
  • 宝华镇只管卖地开发,无视15万百姓出行,南京地铁二号线何时延长宝华   2018-12-15 18:38:46
    镇江市领导:宝华镇属于你们辖区,和南京接壤,你们大规模开发,让房企拿地,而后卖给南京上班的人们,现在宝华镇还像个规模,现在居住了15万人,但是你们配套跟上了吗?为何不为老百姓出行考虑?为什么不考虑把南京地铁二号线延长到宝华镇来,你们只管卖地,我们高价买房,你们不管百姓死活,现在要啥啥没有,从现在开始,我们宝华居民不断向省纪委和中纪委反应市领导不作为,失职渎职,无视百姓死活,给我们买房的百姓造成极大不方便,你们自己看着办吧

    回 复  2019-1-10 14:51:22

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:您好!您提出的关于“宝华镇只管卖地开发,无视15万百姓出行,南京地铁二号线何时延长宝华”的 12345来电已收悉。现回复如下:地铁主要服务于城市内部交通出行,您提出的南京地铁二号线东延至句容宝华,因南京和句容在行政区划上属于不同省辖市,严格来说属于城际轨道交通范畴。根据国家相关规定,南京市地铁线路的新建、延伸须以《南京市城市轨道交通线网规划》为依据;江苏省内的城际轨道交通建设须以《江苏省沿江城市群城际轨道交通网规划》为依据。目前南京地铁二号线东延至句容宝华均不在上述规划范围内。而上述规划的修订调整,涉及国家发改委、省发改委,涉及南京市、镇江市以及句容市等地政府及相关部门,协调工作量大,相关前期工作周期长,政策上有一定障碍。因此,您提出的南京地铁二号线东延至宝华的建议,短时间内难以纳入上述规划。
      目前,随着宁镇扬一体化进程加快,我省正在加快推进城际铁路规划建设,宁句城际轨道(S6线)项目已于2018年12月21日正式开工,宁仪扬城际轨道项目正在开展前期工作。我局将把您的建议积极向有关方面反映。因轨道交通规划建设,主要由当地政府负责,您可以向属地政府积极建议和反映。
      最后,感谢您对交通事业的关心和支持!
  • 2018-12-11 请问宁镇轻轨目前的进展?
  • 请问宁镇轻轨目前的进展?   2018-12-11 9:28:06
    丁局长,您好!请问宁镇轻轨目前的进展,到哪一步了?去年市政府和咱们交通运输局都积极的开展工作。可是,今年一下子没动静了!还修建吗?

    回 复  2018-12-20 11:47:33

    您好,您来信反映的内容已收悉,现回复如下:宁镇城际轨道项目正在开展方案研究论证工作,并积极争取纳入相关规划,感谢您对交通事业的关心和支持。

单位全称:镇江市交通运输局
地址:镇江市南徐大道67号    
办公室电话:0511-84422097
版权所有: 镇江市交通运输局 Copyright 2015-2018 All rights reserved
政府网站标识码:3211000028
公安机关备案号:32111102000010
ICP备案号:苏ICP备05002930号-1
技术支持:江苏易蝶软件科技有限公司